Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 июля 2017 года Летний дождь с лафетного ствола устроили свердловские огнеборцы в одном из лагерей

Сотрудники 57-ой пожарно-спасательной части г.Краснотурьинска Свердловской области в летний солнечный день побывали в гостях в оздоровительном загородном лагере «Восход» и провели пожарную эстафету.

Это стало традицией, уже четвертый год подряд, пожарные приезжают в гости к воспитанникам загородного оздоровительного лагеря. Перед стартом с воспитанниками лагеря была проведена профилактическая беседа о мерах пожарной безопасности в летний период. Пожарный Даниил Никифоров рассказал ребятам о службе в пожарно-спасательной части, и затронул еще одну актуальную тему, касающуюся безопасного поведения на воде. Он рассказал о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых. Отдельно отметил, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям, и напомнил важный номер пожарных и спасателей "101". Теоретическую часть сменила практическая, был дан старт пожарной эстафете, в которой приняли участие 8 команд.

В эстафете команды соревновались в ловкости, скорости, умение работать командой. Ребятам надо было сообщить о пожаре, пробежать со стволом, оказать первую помощь пострадавшему, преодолеть условную преграду, на скорость надеть специальную одежду пожарного.

Ребята с большим желанием приняли участие в конкурсных заданиях эстафеты, они очень старались и показали высокий командный дух. Несмотря на то, что задания были сложными, все участники справились с ними на отлично, даже самые маленькие ребята не уступали в борьбе! По итогам пожарно-спасательной эстафеты, победила дружба. В честь этого сотрудники МЧС устроили для ребят настоящий летний дождь из пожарного и лафетного стволов!

В завершении встречи сержант внутренней службы Илья Чаклей отметил, что главная цель достигнута, ребята вспомнили меры безопасности в быту и на воде, отработали практические навыки по пользованию первичными средствами пожаротушения. Пожарные пожелали детишкамхорошего и безопасного летнего отдыха.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости