Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

20 июля 2017 года Российский союз спасателей отмечает свой день рождения

Сегодня Братство спасателей России отмечает свой 11-й день рождения. Официальной датой создания организации считается 20 июля 2006 года. Идеологами Братства спасателей стали Герой России, Заслуженный спасатель РФ, возглавлявший чрезвычайное ведомство более 20 лет, а ныне глава Минобороны РФ Сергей Шойгу и заместитель Председателя Совета Федерации, почетный президент РОССОЮЗСПАСа, Герой России, Заслуженный спасатель РФ Юрий Воробьев. Они открыли совершенно новую страницу в истории спасательного дела, создав общественную организацию, которая в наши дни объединяет усилия всех неравнодушных граждан и использует бесценный опыт Заслуженных спасателей РФ, а также обеспечивает передачу знаний и навыков подрастающему поколению и популяризирует основы безопасной жизнедеятельности и культуру безопасности среди россиян.

В настоящее время в рядах Российского союза спасателей в ногу с профессионалами-спасателями идут добровольцы «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» - молодежного крыла РОССОЮЗСПАСа - и юные участники движения «Школа безопасности» - детского крыла. В организации энергично трудятся ветераны, спасатели МЧС России, общественные спасатели. Все они едины в желании внести посильный вклад в дело предупреждения чрезвычайных ситуаций, спасения и оказания помощи.

«В этот праздничный день всем представителям Братства спасателей желаю дальнейших успехов в деятельности. Пусть каждый день приносит радость и удовлетворение, а работа открывается новыми интересными гранями! За годы существования Общероссийская общественная организация стала Братством для настоящих спасателей независимо от служебного положения и социального статуса. РОССОЮЗСПАС осуществляет деятельность, направленную на развитие добровольческого движения, формирование культуры безопасности и обучение граждан навыкам первой помощи; проводит операции гуманитарного реагирования; сотрудничает с зарубежными спасательными службами. Отстаивает интересы добровольцев, участвующих в мероприятиях по защите и спасению населения и территорий в случае ЧС; оказывает содействие семьям погибших спасателей. Объединяет в своих рядах добровольцев «Всероссийского студенческого корпуса спасателей» и юных участников движения «Школа безопасности». Функционирует в 85 регионах. Не первый год активно работает и на территории Северной Осетии», – отметил руководитель Северо-Осетинского отделения «Российского союза спасателей» Валерий Козаев.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости