Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 июля 2017 года Экспедиция - поход по ушаковским местам

Завершилась историко-краеведческая экспедиция-поход под названием «В моей реке начало океана». Она проводилась с 17 по 19 июля 2017 года в соответствии с распоряжением Правительства Республики Мордовия в рамках мероприятий к 200-летию со дня кончины великого адмирала Фёдора Ушакова.

Участники экспедиции – похода посетили места, связанные с именем великого флотоводца, не проигравшего ни одного сражения и не потерявшего в боях ни одного корабля. Участниками экспедиции-похода стали в основном молодые люди, в том числе, и несовершеннолетние, всего 21 человек. Они посетили историко-краеведческий музей им. Ф.Ф.Ушакова и Санаксарский монастырь. А основная часть мероприятия – это сплав по реке Мокша от монастыря на территории Республики Мордовия до Нижегородской области.

Весь путь по реке участников экспедиции-похода сопровождали сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам на моторной лодке. Круглосуточно о ходе мероприятия они докладывали в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Мордовия. В результате, происшествий в ходе проведения экспедиции-похода не допущено.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости