Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июля 2017 года Курян просят соблюдать правила безопасности на водоёмах

Курские спасатели усилили контроль за обеспечением безопасности на водных объектах региона. На сегодняшний день температура воздуха продолжает повышаться, как следствие, прогреваются речки, пруды и озера, увеличивается количество отдыхающих на пляжах курян.

Инспекторы ГИМС, сотрудники полиции, администраций, добровольцы и другие специалисты ежедневно заступают на дежурство. В их задачи входит контроль за обеспечением безопасности на берегах и акватории водоёмов. Спасатели, прежде всего, обращают внимание на нетрезвых отдыхающих. По статистике, именно такие граждане чаще всего и становятся жертвами водной стихии и собственного безрассудства. Обычно действуют простые убеждения покинуть берег. Для усмирения агрессивно настроенных курян и тех, кто нарушает общественный порядок, привлекаются сотрудники полиции.

Курские спасатели обращаются к гостям и жителям региона с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах: не купаться вне территорий официальных пляжей и в состоянии алкогольного опьянения, следить за детьми, не оставлять их без присмотра!

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости