Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июля 2017 года В Красногорском районе Подмосковья состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия Государственного пожарного надзора и 125-летия ВДПО

В Доме культуры поселка Петрово-Дальнее Красногорского района Подмосковья 20 июля состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия со дня создания органов государственного пожарного надзора и 125-летия со дня образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

На праздник были приглашены ветераны органов Госпожнадзора, руководство и члены Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, руководящий и личный состав Управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Московской области.

"Профилактика пожаров – важная и ответственная задача. Еще в древности говорили: «Дело смелых – сражаться с бедой, когда она пришла, а дело мудрых – не допустить ее». Как нельзя лучше эти слова подходят к работе в Государственного пожарного надзора. Пусть Ваше мудрое слово, компетентность и эрудированность в вопросах пожарной безопасности, принципиальность и справедливость послужат уважению профессии Инспектора, формированию сознательного отношения людей к вопросам общественной и личной безопасности", - обратился к присутствующим начальник Главного управления МЧС России по Московской области генерал-майор внутренней службы Сергей Полетыкин.

Отдельные слова благодарности он выразил ветеранам, многие из которых сегодня уже на другом поприще успешно продолжают трудовую деятельность.

Сергей Полетыкин поздравил представителей Всероссийского добровольного пожарного общества со 125-ой годовщиной образования этой организации, отметив, что ВДПО и Госпожнадзор по сути делают общее дело - обеспечивают пожарную безопасность.

Председатель Московского областного отделения ВДПО Владимир Ермилов поздравил присутствующих от имени Центрального Совета ВДПО и Московского областного Совета . "Государственный пожарный надзор - это не только контрольно-надзорные функции, но и законодательные инициативы, разработка нормативно-правовых актов, обучение, пропаганда, агитация, работа с детьми и многое другое. И мы, как работники ВДПО и вы, как сотрудники Госпожнадзора работаем на одну цель - повышение противопожарного состояния нашего родного подмосковного края. Поэтому желаю всем нам дальнейшей плодотворной работы!", - сказал Владимир Ермилов.

Отличившимся сотрудникам Государственного пожарного надзора и активным членам Всероссийского добровольного пожарного общества были вручены ведомственные награды МЧС России, почетные грамоты и благодарственные письма. Завершился праздник концертом с участием творческих коллективов Подмосковья, ансамбля ГУ МЧС России по Московской области "Роза ветров", а также популярных артистов Виктора Рыбина и Натальи Сенчуковой.

В честь профессионального праздника в небо были выпущены 90 воздушых шаров с символикой Государственного пожарного надзора.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости