Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 июля 2017 года Конкурс на самое пожаробезопасное СНТ продолжается

Главное управление МЧС России по Ярославской области проводит конкурс на лучшее комплексное противопожарное состояние садоводческого товарищества «Самый пожаробезопасный садоводческий массив».

Начальник Управления надзорной деятельности и профилактической работы Евгений Шумилов: «Не секрет, что с наступлением дачного сезона резко возрастает количество пожаров в садоводческих товариществах: горят дома, бани, хозяйственные постройки. Для недопущения этих возгораний необходимо не только повышать грамотность населения в вопросах пожарной безопасности, проводить профилактическую работу, но и непосредственно садоводческим объединениям обеспечивать пожарную безопасность внутри СНТ».

Конкурс призван обеспечить соблюдения правил пожарной безопасности председателями и членами товариществ. Компетентная комиссия оценит конкурсантов по нескольким параметрам: соблюдение пожарных норм при застройке дачного поселка, наличие на участках первичных средств пожаротушения, а также запасов воды для работы профессиональных огнеборцев, наличие звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре и многое другое.

На сегодняшний день подано более 20 заявок на участие. Прием документов Управление надзорной деятельности и профилактической работы будет осуществляться до 1 сентября. Итоги конкурса подведут в конце сентября. Самые пожаробезопасные садоводческие товарищества получат ценные призы.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости