Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 июля 2017 года Главное управление МЧС России по Саратовской области приглашает принять участие во Всероссийском Фестивале «Созвездие мужества»

Уже в девятый раз МЧС России проводит фестиваль по тематике безопасности «Созвездие мужества». Его главная задача - объединить представителей силовых ведомств, журналистов, общественность в решении общей задачи - повышения культуры безопасности нашей жизни; рассказать о современных героях – пожарных, спасателях, представителях других профессий, обычных людях, проявивших героизм и мужество, вовремя пришедших на помощь ближнему; привлечь общественность к участию в добровольных движениях, в т.ч. добровольной пожарной охране, а также выявить и наградить лучших сотрудников и подразделений МЧС России.

В этом году фестиваль проводится с учетом проходящего в системе МЧС России Года гражданской обороны. Принять участие в мероприятии могут все желающие: взрослые и дети, профессиональные журналисты, фотографы и любители.

Традиционно в рамках фестиваля проходят конкурсы на лучших представителей профессий в системе МЧС России, лучшие структурные подразделения Министерства, лучшую акцию, направленную на пропаганду культуры безопасности жизнедеятельности среди различных социальных групп населения, конкурсы журналистских и фоторабот. Будут определены победители по ряду специальных номинаций, в т.ч. представители, проявившие героизм и мужество при спасении людей.

Журналистские работы принимаются по следующим номинациям:

- «Лучший телевизионный проект» (информационная программа, аналитическая программа, документальный фильм, репортаж о деятельности МЧС России)

- «Лучшая информационная программа на радио»

- «Лучший материал в печатных СМИ» (ст. , репортаж, интервью)

- «Лучший интернет-проект»

- «Чрезвычайный юнкор»

- «Лучшее документальное кино о деятельности пожарной охраны»

- «Фотоконкурс» (номинация «Вглядись в лицо героя»)

- «Чрезвычайный блогер» (конкурс материалов в социальных сетях)

К конкурсу допускаются материалы, опубликованные в печатных и электронных СМИ в период с 1 января по 1 октября 2017 года.

Свои работы присылайте в пресс-службу Главного управления МЧС России по Саратовской области (с пометкой «СОЗВЕЗДИЕ МУЖЕСТВА 2017») по электронному адресу: sarmchs@gmail.com

Работы принимаются до 2 октября 2017 года.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 14:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости