Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 июля 2017 года Спектр ведения инспекторов ГИМС Чукотского района обширен.

Чукотский район расположен на северо-востоке округа и омывается водами Чукотского моря на севере и Берингова пролива на востоке. Это единственный район России, который имеет непосредственный выход сразу к двум океанам — Северному Ледовитому и Тихому. Профилактической работе по предупреждению происшествий на водных объектах здесь уделяется большое внимание, так как все населенные пункты района расположены на побережье. Большое количество проживающего здесь населения занимается рыболовством и морзверобойным промыслом. Также у воды и на водных объектах проводится масса культурно-спортивных мероприятий.

В минувшие выходные инспектора ГИМС обеспечивали безопасность гонки на чукотско-эскимосских байдарах "Берингия - 2017", а сегодня уже выехали в национальные села района Нешкан, Уэлен, Инчоун, для проведения профилактической работы и освидетельствования судов.

С начала года государственные инспекторы ГИМС проводили разъяснительную работу по административным правонарушениям в территориально-соседской общине коренных малочисленных народов Чукотки «Дауркин», с охотниками промысловиками села Уэлен. Проведились профилактические беседы по административной практике и безопасности на водных объектах среди охотников промысловиков и жителей села Инчоун, в селе Лаврентия обучающие мероприятия были организованы для посетителей сельской библиотеки имени «Сёмушкина С.В.». Совместно с администрацией района проводились рейды, беседы, раздавались памятки.

Особое внимание сотрудники МЧС уделяют работе с детьми. В общеобразовательных учреждениях района круглый год проводятся тематические занятия, организовываются просмотры обучающих фильмов.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости