Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

20 июля 2017 года Детский отдых проверили на безопасность

В пресс-центре ГТРК в открытой студии «Встречи на Вертковской» прошла пресс-конференция, посвященная детскому отдыху в летних оздоровительных лагерях.

Более 70 тысяч детей должны хорошо и безопасно отдохнуть в этом году летних оздоровительных лагерях Новосибирской области. Обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха является приоритетной задачей для МЧС России. Об этом на пресс-конференции, посвящённой детскому отдыху, сообщил начальник отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области Игорь Гончаренко.

В этом году на территории Новосибирской области запланированы к работе более одной тысячи организаций отдыха и оздоровления подростков и школьников. В их числе: пришкольные площадки, загородные оздоровительные лагеря, а также палаточные лагеря. Перед началом заездов детей комиссии с представителями МЧС проверили готовность лагерей к летнему отдыху.

Игорь Гончаренко отметил, что пожарная безопасность всех загородных лагерей проверена. В ходе проведения проверок инспекторы выявили и предложили к устранению 19 нарушений требований пожарной безопасности, возбудили 8 административных дел, а также выписали предписания с установленными сроками исполнения. До начала заезда детей руководители учреждений все нарушения устранили. На настоящий момент ЧС и происшествий в лагерях допущено не было.

Пожарными инспекторами в каждый новый заезд с детьми и персоналом проводятся противопожарные инструктажи, а также практические занятия и тренировки по эвакуации на случай возникновения пожара. При проведении занятий сотрудники Государственного пожарного надзора рассказывают детям, по каким причинам чаще всего происходят пожары, как необходимо себя вести, чтоб спастись, если пожар случился. В ходе практического занятия учат тому, как пользоваться огнетушителем, рассказывают о том, какие подручные домашние средства можно использовать для того, чтоб потушить небольшое возгорание. На сегодняшний день проведено около 200 занятий с охватом более 30 тысяч отдыхающих.До конца лета, с детьми, отдыхающими в лагерях, планируется провести еще около 250 таких занятий.

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 15:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости