Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2017 года Надзор везде – на суше и на воде

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах инспекторы ГИМС МЧС России по Коми ежедневно проводят патрулирования по водоемам республики. Основная задача подобных рейдов – выявление и пресечение нарушений, допускаемых судоводителями при эксплуатации плавсредств.

Так, очередное патрулирование организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми. Маршрут патрулирования: река Вычегда, село Усть-Кулом.

В ходе патрулирования сотрудники МЧС не только проверяют у судоводителей наличие действующего удостоверения, своевременное прохождение освидетельствования судна и постановку на учет, но и проводят профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Куломского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми Александр Демин: «Несмотря на постоянную профилактическую работу с местным населением, всё же встречаются судоводители, нарушающие правила плавания или требования безопасности. В ходе профилактического мероприятия были выявлены три судоводителя, которые не обеспечили безопасность свою и своих пассажиров в пути следования - люди в лодке находились без спасательных жилетов. За это судоводители привлечены к административной ответственности».

Со всеми судоводителями были проведены беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах. Специалисты МЧС России рекомендовали гражданам не выходить на воду в темное время суток и при плохой видимости, обязательно сообщать своим родным о времени возвращения домой, а также брать с собой заряженный сотовый телефон.

После профилактической беседы инспекторы ГИМС вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях и напомнили номера вызова экстренных оперативных служб.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости