Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 июля 2017 года В администрации Каневского района прошло совещание

В администрации Каневского района прошло совещание с главами муниципальных образований, руководителями предприятий и организаций, начальниками управлений и отделов администрации. Мероприятие провел глава муниципального образования Александр Герасименко.

Совещание началось с информации начальника 22 отряд ФПС Андрея Полушина о ландшафтных загораниях. Он рассказал, что происходящие периодически загорания сухой растительности занимают значительные площади. Основными причинами ландшафтных загораний являются поджоги с целью очистить территории путем выжигания сорной, задеревенелой растительности, сорняков, камыша, желание граждан избавиться от неприглядного вида сухой растительности на прилегающих территориях. В некоторых случаях из-за невыполнения профилактических мер безопасности.

Также на совещании рассмотрели и другие вопросы. Это координация действий при тушении ландшафтных пожаров, заключение соглашений 22 отрядом ФПС и акционерными обществами, сельскохозяйственными организациями Каневского района об оказании помощи и взаимодействии в тушении ландшафтных пожаров на территории муниципального образования. Также о взаимодействии с диспетчерскими службами и информационном обмене в летний пожароопасный период.

Другим не менее важным вопросом был порядок проведения контролируемых сельскохозяйственных палов сухой растительности в летний пожароопасный период на территории района.

Глава администрации подчеркнул, что ответственность за ландшафтные загорания, в первую очередь, должны нести землепользователи. Также он поручил руководителям предприятий и организаций, главам поселений принять предупредительные противопожарные мероприятия.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости