Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 июля 2017 года Чемпионов Иркутской области по водно-моторному спорту определили сегодня в Иркутске

В столице Восточной Сибири сегодня прошел V областной чемпионат по водно-моторным видам спорта. В числе участников - не только государственные инспекторы по маломерным судам, но сотрудники аварийно-спасательной службы г. Иркутска и сборная команда судоводителей.

Умения в управлении моторными лодками и катерами, в оказании первой доврачебной помощи утопающим демонстрировали пять команд – скоростная гонка, скоростное маневрирование и командная эстафета выявили лучших из участников Чемпионата.

Дмитрий Миронов, главный государственный инспектор Иркутской области по маломерным судам:

«Здесь в принципе не может быть проигравших, поскольку мероприятие было призвано еще раз привлечь внимание к безопасности на воде. К участникам предъявлялись высокие требования и в части управления маломерным судном, и в части соблюдения требований безопасности. Штрафные баллы начислялись, например, за небрежно надетый спасательный жилет, не застегнутый на все «стропы», касание буев, которое выявляло ошибки в расчете движения судна при прохождении маршрута, создание аварийной ситуации при швартовке. Но, тем не менее, стоит отметить профессионализм участников, который позволил сделать сегодняшние соревнования зрелищными и запоминающимися».

Первое место заняла команда спасателей города Иркутска. Сотрудники аварийно-спасательной службы МКУ «Безопасный город» стали также лидерами в личном первенстве в скоростной гонке и эстафете. На втором месте – сборная команда инспекторов ГИМС Ангарска, Усолья, Черемхова. В скоростном маневрировании лучшим стал руководитель Ангарского инспекторского участка Владимир Агафонов. На третьем месте – госинспектора по маломерным судам иркутского инспекторского участка и иркутского отделения ФКУ «Центр ГИМС». Сборная команда судоводителей заняла почетное четвертое место.

Победителям Чемпионата был вручен кубок, все участники получили ценные призы.

«Состязания имеют практическое значение: навыки, проверяемые при прохождении этапов, государственные инспекторы по маломерным судам используют в своей повседневной деятельности, - подчеркнул главный судья чемпионата Дмитрий Миронов. – Мы также надеемся, что турнир станет дополнительным стимулом к новым спортивным достижениям и поможет участникам сделать свою работу ещё более совершенной, а судоводителям пребывание на воде - безопасным».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 16:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости