Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июля 2017 года В детском лагере "Огонек" ликвидировали условный пожар

В детском оздоровительном лагере «Огонек» Среднеахтубинского района Волгоградской области прошла тренировочная эвакуация, занятие по пожарной безопасности и демонстрация боевой техники пожарных.

По легенде возгорание произошло в одной из комнат жилого корпуса лагеря. Сообщение о нём незамедлительно поступило на пульт диспетчера пожарной охраны. Педагоги и персонал лагеря приступили к эвакуации своих воспитанников.

После получения сигнала к месту условного пожара в кратчайшие сроки прибыли пожарные расчёты. Проведя боевую разведку и убедившись, что в помещении корпуса нет людей, огнеборцы приступили к тушению условного пожара. После проведения боевого развёртывания в результате слаженных действий пожарных-спасателей условный пожар был ликвидирован. Цель учений достигнута.

За пожарно-тренировочным занятием огнеборцев последовало обучающее занятие на предмет пожарной безопасности для самих ребят, отдыхающих лагере. Инспекторы надзорной деятельности и сотрудник ВДПО напомнили детям об опасности шалости с огнём и огнеопасными предметами, повторили алгоритм действий в случае пожара, а также телефонные номера вызова экстренных служб.

В завершении этого мероприятия огнеборцы предложили ребятам поближе ознакомиться с их пожарно-техническим вооружением, чем и поспешили воспользоваться юные воспитанники «Орлёнка».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости