Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

20 июля 2017 года «Огонь туши, пока пожара не случилось»

Не сжечь дом, приготавливая еду дома, надо тоже уметь. Такая, казалось бы, ежедневная деятельность на самом деле способна привлечь за собой негативные последствия из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности. И хозяева квартиры на улице 12 лет Октября чуть не лишились крова по той же, вышеуказанной, причине, - из-за подгорания пищи. Звонок в пожарно-спасательную часть № 3 поступил вчера, 19 июля, в 14:00. Неудивительно, что именно в это время: скорее всего, жители квартиры на 4-ом этаже готовились обедать. Хозяева остались без приема пищи, но, к счастью, от огня не пострадали. Возгорание было ликвидировано до прибытия пожарных подразделений.

К сожалению, подгорание пищи – нередкая причина вызова пожарных подразделений. И даже данный факт с учётом того, что большинство случаев не попадают в статистику: зачастую хозяева сами успевают выключить плиту, проветрить помещение или даже потушить небольшое вспыхнувшее пламя. Пожарные напоминают, что забытая на плите еда может стать причиной очень серьезных последствий, и призывают быть особо внимательными с готовкой пищи и в целом с плитой.

Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает, что обратиться за помощью можно круглосуточно по телефонам «01» и «101».

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости