Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 июля 2017 года Сушите овощные ямы правильно!

Владельцы овощных ям начинают их подготовку, пытаются просушить овощные ямы, не соблюдая при этом элементарные правила пожарной безопасности: разводят костры внутри овощных ям, используют для сушки ям печки-буржуйки, самодельные электронагревательные приборы и электровентиляторы, сушат без присмотра. В результате происходят несчастные случаи.

19 июля в 10.04 поступило сообщение о вспышке в капитальном гараже по ул. Янаульская в Перми. По прибытию на место вызова первых пожарных подразделений было установлено, что в результате вспышки с последующим горением в овощной яме капитального гаража получили ожоги тела три человека: мужчина и двое детей. Как пояснил пострадавший, он занимался сушкой ямы в гараже с помощью газовой горелки. Протянул шланг с горелкой в яму от газового баллона, зажег спичку, после чего произошел хлопок. Его сыновья 14 и 9 лет были в гараже. В результате все трое получили ожоги. Пострадавшие были госпитализированы в ожоговое отделение 21 городской больницы. Предварительная причина – нарушение правил устройства и эксплуатации газового оборудования (сушка овощной ямы при помощи газовой горелки).

Необходимо уделять большое внимание вопросу пожарной безопасности в период подготовки овощных ям, их очистке и просушке:

- запрещается использовать для освещения и сушки овощных ям открытый огонь;

- овощные ямы должны сушиться естественной вентиляцией;

- сушку овощных ям проводите при постоянном контроле, не допуская туда детей и лиц в нетрезвом состоянии.

Новость на сайте МЧС Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости