Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 июля 2017 года Экскурсия в музей пожарно-спасательной части

20 июля на экскурсию в музей 43 пожарно-спасательной части по охране г. Галича, Костромской области, пришли воспитанники летнего оздоровительного лагеря, расположенного на базе центра социального обслуживания населения. На экскурсию пришло 20 ребят разных возрастов и 2 воспитателя.

Огнеборцы рассказали ребятам историю пожарной охраны, о создании первой пожарной части на территории города Галич, поведали об образовании пожарной охраны в Костромской области, рассказали, как тушили пожары раньше, о работе огнеборцев, распорядке караульной службы, о технике и оборудовании, находящемся на вооружении подразделений. Особенно понравился вид снизу на пожарную каланчу с выставленным пожарным, который круглые сутки охраняет город (манекен в боевой форме одежды).

Также огнеборцы показали пожарную технику, состоящую на вооружении в пожарной части. В ходе экскурсии огнеборцы еще раз напомнили ребятам о соблюдении простых правил пожарной безопасности во время летних каникул.

Огнеборцы призывают воспитателей чаще приводить детей в пожарную часть на экскурсию и лекции по пожарной безопасности, потому что, как показывает практика, информация в таком виде у детей усваивается лучше, и правила пожарной безопасности запоминаются надолго.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости