Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 июля 2017 года Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводят социологические и социально-прикладные исследования личного состава чрезвычайного ведомства

Специалисты Центра экстренной психологической помощи МЧС России проводят социологические и социально-прикладные исследования личного состава Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике. Исследования проводятся в соответствии с утвержденной на 2017 год программой. В течение пяти дней психологи ЦЭПП МЧС России будут тестировать сотрудников Главного управления и подведомственных учреждений.

Мониторинг проводится двумя методами: анонимное анкетирование с личным составом и экспертное интервью с руководящим составом подразделения.

В социологический опрос входят вопросы об удовлетворенности материально-технической оснащенностью, финансово-экономическим обеспечением, а также исследовался морально-психологический климат в подразделениях.

В ходе исследования оценивается отношение сотрудников МЧС к управленческим качествам руководителя, изучается социально-психологический климат, социально-экономическое и правовое положение личного состава и материально-техническое оснащение подразделений.

Полученные данные позволят комплексно подойти к решению таких задач, как улучшение условий труда и возможность более эффективной реализации сотрудниками своих прав и социальных гарантий в соответствии с действующим законодательством, оптимизация морально-психологического климата, а также будет способствовать принятию социально-ориентированных управленческих решений.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости