Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 июля 2017 года В Кузбассе представители ОНФ и сотрудники МЧС России ведут работу на предупреждение

В Кузбассе определены направления совместной работы активистов Общероссийского народного фронта и Главного управления МЧС России по Кемеровской области. В первую очередь речь идет о мероприятиях в сфере пожарной и экологической безопасности, а также проверки уровня подготовки населенных пунктов к отопительному сезону.

Накануне, в Калтанском городском округе состоялась рабочая встреча активистов регионального отделения ОНФ, сотрудников Главного управления МЧС России по Кемеровской области и руководства организации. Предметом разговора стала экологическая обстановка в районе проведения работ по подготовке ЮК ГРЭС к новому отопительному сезону.

Южно-Кузбасская ГРЭС является основным источником централизованного электро- и теплоснабжения промышленных предприятий и жилого сектора городов Калтан и Осинники. Основное топливо – каменный уголь.

Промплощадка ГРЭС находится в городской черте, на берегу реки Кондома. В 1,5 км от промплощадки проводится складирование отходов от сжигания углей.

В преддверии нового отопительного сезона одна из секций золошлакоотвала очищается и подготавливается к эксплуатации. При работах по выемке и транспортированию золошлаков, особенно в теплое время года, может наблюдаться повышенное пыление. Поэтому актуальным становится вопрос экологической безопасности города.

Для снижения процессов пыления предприятием выполняется комплекс мероприятий, в том числе разравнивание золошлаков бульдозером, уплотнение груженым автотранспортом, принудительное орошение (обеспыливание) дождевальными установками. Однако, полностью предотвратить загрязнение окружающей среды, эти меры не позволяют.

Поэтому в ходе совместного совещания принято решение о постройке новой секции золошлакоотвала, что позволит не допустить ухудшения экологической обстановки на территории Калтанского городского округа.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 14:47 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости