Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 июля 2017 года VIII межрегиональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов ЦФО: участники прошли этапы скоростного маневрирования на моторных лодках и гидроциклах

В городе Гусь-Хрустальном, на городском водохранилище продолжается проведение VIII межрегиональных водно-моторных соревнований среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России субъектов ЦФО. Без малого сто участников состязаются в этапах соревнований. Пройдены этапы теоретической подготовки, скоростной гонки на моторных лодках. Напомним: первое место на этапе сдачи теории заняла команда из Липецкой области, второе место – команда из Калужской области, третье место – команда из Воронежской области. В скоростной гонке первое место заняла команда из Смоленской области, второе место – команда из Костромской области, третье место – команда из Тамбовской области. Сотрудники ГИМС Главного управления МЧС России по Владимирской области хоть и не заняли лидирующие места, показали неплохие результаты.

Вчера, 19-го июля состоялись этапы скоростного маневрирования на моторных лодках и скоростного маневрирования на гидроциклах. За зрелищным действом наблюдали болельщики команд и многочисленные отдыхающие. От каждой команды маневрирования осуществляли по два участника. Инспекторам ГИМС предстояло сначала на моторных лодках, а затем на гидроциклах продемонстрировать лучшие качества судоводителя. В реалиях жизни эти умения необходимы для предотвращения происшествий на воде по вине судоводителей-лихачей. В рамках соревнований учитывалось и время прохождения дистанции, и безошибочное исполнение элементов маневрирования.

На этапе скоростного маневрирования на моторных лодках лучший результат показала команда Рязанской области, второе место – за командой Белгородской области, на третьем месте – команда Калужской области. Лучший результат на этапе маневрирования на гидроциклах – у команды Московской области, на втором месте – команда Рязанской области, на третьем месте – команда Липецкой области.

Сегодня, 20-го июля состоится командная эстафета, подведение итогов, награждение победителей и торжественное закрытие соревнований.

Отдельной строкой расскажем о самой организации соревнований. Участники отмечают, что всё проходит на высоком уровне: обеспечено проживание, питание. На самой площадке проведения соревнований (на городском пляже города Гусь-Хрустального) организован временный лагерь. Стоят палатки медицинские, судейские, походной столовой. Играет энергичная музыка, царит атмосфера здорового спортивного соперничества и профессионального единения. А когда катера и гидроциклы накатывают волны на огромный песчаный пляж, создаётся ощущение, что вот оно – море! И оно становится тёплым, потому что сильное июльское солнце делает всё, чтобы своими лучами разогнать облака.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости