Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 июля 2017 года Детвора Визинги познакомилась с профессией и работой пожарного

Огнеборцы 15 пожарно-спасательной части села Визинга Сысольского района Коми провели экскурсию для воспитанников летнего лагеря «Солнышко» при районном Центре детского творчества. Многие из ребят неоднократно принимали участие в конкурсах на изготовление поделок и рисунков на пожарно-спасательную тематику.

Пожарные-спасатели рассказали ребятам о рабочих буднях огнеборцев, познакомили детей с пожарно-спасательной техникой и оборудованием, стоящим на вооружении части. Мальчишки и девчонки познакомились с работой диспетчеров пожарно-спасательной части – именно сюда стекаются тревожные звонки со всего района.

Кульминацией экскурса в жизнь огнеборцев стало посещение боксов с пожарно-спасательной техникой. Ребята с большим интересом разглядывали пожарные машины, задавали множество вопросов о технических характеристиках спасательной техники. Конечно же, радости ребят не было предела, когда всем им предлложили почувствать себя в роли настоящего огнеборца – надеть боевую одежду пожарного, побывать в пожарной машине, включить тревожную сирену.

После окончания экскурсии у детей остались только положительные эмоции. Ребята говорили, что не только хорошо провели время – узнали много нового о профессии пожарного-спасателя, но и вспомнили важные правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости