Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

20 июля 2017 года Патрулирования водных объектов инспекторами ГИМС

Сотрудниками ГИМС проводятся профилактические мероприятия, направленные на недопущение гибели отдыхающих во время купания на пляжах, а также несанкционированных местах на акваториях. Инспекторским составом ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Липецкой области» за прошедшие сутки проведено патрулирование на реке Воронеж от района жилой зоны НЛМК до с. Сселки Липецкого района. В ходе мероприятий с гражданами были проведены профилактические беседы, выданы памятки по детской безопасности при купании на водных объектах, по оказанию первой медицинской помощи с указанием телефонов экстренных служб.

Плановые патрулирования на водоемах Липецка и области осуществляются ежедневно. Особое внимание уделяется местам отдыха на водоемах, прилегающим к территории детских оздоровительных лагерей.

Главное управление МЧС России по Липецкой области обращает внимание жителей города и области на соблюдение правил поведения при отдыхе на водоемах:

Не купайтесь, а тем более не ныряйте в незнакомых местах.

Не заплывайте за буйки.

Не приближайтесь к движущимся моторным средствам.

Не оставляйте без присмотра детей, не разрешайте детям плавать одним на надувных матрацах и других плавсредствах.

Если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить на телефон Cлужбы спасения 01, с мобильного 101, 112. В Главном управлении МЧС России по Липецкой области осуществляется круглосуточная работа телефона доверия – 8-800-200-5-112, 8(4742) 22-88-60.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:53 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости