Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 июля 2017 года Сотрудники Главного управления МЧС России по Калужской области осуществляют масштабную профилактическую работу в детских оздоровительных учреждениях региона

Летние каникулы продолжаются, и продолжается обучение детей мерам безопасности. Пожарные отрядов Федеральной противопожарной службы Калужской области, сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы, инспекторы государственной инспекции по маломерным судам, работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей» Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Калужской области» проводят для детей различные обучающие мероприятия.

Так, 19 июля отдыхающие санатория-профилактория «Сокол» г. Калуги с методистом центра пропаганды Натальей Корыхаловой совершили путешествие в мир пожарной безопасности, которое началось с обучения правильным действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Наталья Александровна напомнила, что в случае беды нужно звонить по телефону «112» – самый важный телефон, который должен знать каждый человек. Затем дети выступали в роли пожарных, играя, тушили условный очаг возгорания.

С неподдельным интересом ребята участвовали в интеллектуальной викторине. Участники придумывали слова на пожарную тему и вставляли в ступеньки лестницы. Каждое последующее слово должно быть на 1 букву больше предыдущего. В составленной девчонками и мальчишками лестницей, получилось 11 ступеней, а завершающим словом - «НЕБРЕЖНОСТЬ».

Самым запоминающимся событием стало для отдыхающих боевое развертывание с подачей воды, которое показал прибывший дежурный караул Пожарно-спасательной части №2 «1 ОФПС по Калужской области».

В завершение встречи всем участникам встречи была вручена детская информационно-профилактическая газета «Островок безопасности».

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости