Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июля 2017 года Профилактические рейды в лесных массивах

В летний период сотрудники МЧС Белгородской области постоянно проводят комплекс мероприятий по вопросам предупреждения лесных пожаров и недопущения массового сжигания сухой растительности и мусора с гражданами региона. В ходе рейдов сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области, проводят разъяснительные беседы не только с отдыхающими в лесу, но и с местными жителями прилегающих сел — по недопущению палов травы на территории садовых и огородных участков. Так, 19 июля сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района провели профилактический рейд в лесном массиве, вблизи села Хомутцы. В ходе проведения рейда были проведены профилактические беседы с гражданами, отдыхающими на природе, и вручена наглядная агитация в виде листовок в количестве 53 штук. Инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Ивнянского района рассказали отдыхающим, как действовать при возникновении чрезвычайной ситуации, на какой номер звонить при пожаре с сотового телефона и еще раз напомнили основные правила пожарной безопасности.

Во время проведения рейдов до всех граждан доводиться информация о том, что согласно постановлению Правительства Белгородской области от 27 июня 2017 года № 239-пп, на территории области продлен особый противопожарный режим до 23 июля 2017 года.

На время особого противопожарного режима ограничено посещение лесов и въезд в них, культурно-массовые и спортивные мероприятия, запрещено разводить костры, выполнять лесосечные работы, а также использовать механизмы и открытый огонь.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости