Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 июля 2017 года И празднично, и познавательно

19 июля в честь 90 - летия образования Государственного пожарного надзора сотрудники МЧС и работники ВДПО провели профилактическое противопожарное мероприятие под названием «Куда спешат пожарные машины?» с воспитанниками детского сада № 52 города Белгорода. Сказочные персонажи Огневик и Тетя Кошка, появившись на площадке, поздравили гостей с профессиональным праздником, а затем, виновато, стали напоминать различные истории, в которых они уже побывали, потому что в своих сказках нарушали простые правила пожарной безопасности. Музыкальное сопровождение их рассказов, пожарные песни и стихи, наставления пожарных- все это придавало мероприятию яркость, красочность и важность. Внимательно слушали дети рассказ специалиста регионального отделения ВДПО о пожарной технике и ее назначении.

Оживились участники мероприятия, когда на площадке появился настоящий пожарный автомобиль специализированной пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС показали детям, как работает пожарная машина, чем она оснащена, какими средствами спасатели оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Малышам хотелось подойти поближе, потрогать руками приспособления и оборудование, примерить одежду пожарных, самим подержать ствол и подавать воду к условному очагу пожара, что им и было разрешено.

Детей захватили эмоции, а педагогов чувство удовлетворения тем, что это занятие состоялось с участием профессионалов. Что там дети? Даже, им, взрослым, были интересны новые знания по теме «Куда спешат пожарные машины?», которые они получили в ходе этого мероприятия.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости