Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 июля 2017 года Сотрудничество юных пожарных двух стран

Вчера, 19 июля, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области генерал-майор внутренней службы Игорь Качев провел встречу в детском оздоровительном центре «Березка» с участниками Международного слета южных пожарных и детьми, отдыхающими в летнем лагере.

Напомним, в период с 2 по 14 июля делегация Саратовской области, в составе 15 ребят, принимала участие в 23-м международном слете юных пожарных Саратовской области и Земли Гессен, который проходил в г. Марбург (Германия).

Основной целью международного слета юных пожарных является воспитание культуры безопасности у детей. Подобные международные встречи юных добровольцев создают условия для обмена опытом, а также помогают узнать традиции и быт стран-соседей.

В Германии ребята посетили национальный парк Земли Гессен в районе Вальдек-Франкенберг, входящий в наследие ЮНЕСКО, а также учебный центр в городе Франкфурт-на-Майне, где детям продемонстрировали работу пожарного корабля, пожарную часть в г. Линбург-Вайльбург, культурно-исторический музей под открытым небом Гессен-Парк и многое другое.

Сегодня, прибывшие ребята, делились с отдыхающими ДОЦ «Березка» своими самыми яркими впечатлениями, рассказывали о спортивных состязаниях, организованных экскурсиях и, конечно же, о новых друзьях. В ходе встречи дети показывали друг другу свои концертные номера, фото презентации и видео-дневник.

Подводя итоги встречи, начальник Главного управления МЧС России по Саратовской области Игорь Качев отметил важность проведения подобных мероприятий с подрастающим поколением. – «Так повышается не только престиж профессии, школьники больше узнают о странах, укрепляются их взаимоотношения, а это важно для всех».

В 2018 году слет юных пожарных пройдет уже в России.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости