Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 июля 2017 года Сотрудники МЧС провели показательное выступление для воспитанников военно-патриотических клубов Нижегородской области

Сотрудники МЧС и спасатели провели показательное выступление для воспитанников военно-патриотических клубов, находящихся на отдыхе в летнем оздоровительном лагере «Маяк». Мероприятие прошло в рамках второй смены военно-патриотического лагеря «Хочу стать десантником».

Сотрудники МЧС напомнили ребятам правила безопасного поведения в различных нештатных ситуациях, рассказали о своих «горячих» буднях, привели примеры героических поступков сотрудников при ликвидации пожаров, ЧС и происшествий.

Кроме того, ребятам был продемонстрирован фильм об истории создания и развития пожарной охраны в России и Нижегородской области. Также для участников была организована выставка пожарно-технического вооружения нижегородского пожарно-спасательного гарнизона и продемонстрированы возможности аварийно-спасательного оборудования и снаряжения.

Всего в мероприятии приняли участие 150 детей и подростков из Нижнего Новгорода и районов Нижегородской области.

Отметим, что вопросы обеспечения безопасного отдыха детей и подростков в период проведения летней оздоровительной кампании, а также пропаганды безопасного поведения в различных ситуациях находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Нижегородской области и его территориальных подразделений.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости