Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 июля 2017 года Прозвучала учебная тревога в доме – интернате для престарелых и инвалидов

В ГАУСОН доме-интернате для престарелых и инвалидов инженеры пожарной охраны совместно с огнеборцами федеральных и муниципальных частей провели противопожарный инструктаж и отработали порядок действий персонала и проживающих в доме-интернате в случае возникновения пожара. Началось занятие с учебной эвакуации. По легенде, возгорание произошло в актовом зале на втором этаже главного корпуса. Работник учреждения, оценив обстановку, нажал кнопку тревоги и сообщил о случившемся в пожарную охрану. Услышав сигнал, дружина добровольных пожарных интерната приступила к тушению условного возгорания. Параллельно с этим, рабочий персонал начал эвакуацию жильцов из здания дома-интерната. Всего было эвакуировано 216 постояльцев и 60 работников интерната. Спустя считанные минуты на место вызова прибыли огнеборцы ПЧ-57 ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» и МПЧ «8 Марта». Бойцы проверили все комнаты, подсобные помещения и, убедившись, что в здании никого из людей не осталось, приступили к ликвидации открытого горения. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки.

«При проведении практических действий профилактические службы пожарной охраны особое внимание обращают правильному порядку действий персонала при пожаре, своевременному сосредоточению сил и средств, приемам и способам эвакуации пожилых людей, функционированию средств оповещения и связи. Так же при проверке обращаем внимание на состояние путей эвакуации, готовности действий обслуживающего персонала в случае возникновения пожара»,- говорит начальник ОПП МБУ УПО города Уфы Ленар Даянов.

Инженеры отдела профилактики пожаров по Октябрьскому району оценили исправность противопожарного водоснабжения, наличие спасательных средств. Как отметили работники пожарного ведомства и персонал, и проживающие в доме-интернате знают правила поведения в случае чрезвычайной ситуации и правильно применяют их на практике. В завершение встречи инженеры профилактической службы муниципальной пожарной охраны вручили проживающим и сотрудникам дома-интерната памятки по действиям в случае ЧС и еще раз напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Гульчачак Масалимова, пресс-служба МБУ УПО города Уфы

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 10:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости