Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2017 года Летняя оздоровительная кампания продолжается

В Дальнереченском районе в полном объёме была развернута и практически завершается летняя оздоровительная кампания среди школьников младшего возраста.

В этом году для школьников города и района проводилась кампания в 18 лагерях с дневным пребыванием, созданных на базе общеобразовательных учреждений. Первая смена лагерей стартовала еще с 1 июня, поэтому в каждом из них сотрудниками ведомства проведены специальные занятия по пожарной безопасности, где обучались не только персонал лагеря, но и дети.

20 июля отдыхающие в пришкольном лагере, действующего на базе МБОУ «СОШ №6» города Дальнереченска, собрались в классе, где на проекторном оборудовании сотрудниками МЧС были показаны обучающие фильмы и проведена беседа о пожарной безопасности не только в школе, но и в быту, что как никогда актуально в летние дни школьных каникул.

По окончании беседы проверена готовность персонала лагеря, на умение действовать в чрезвычайной ситуации, а именно проведена учебная тренировка по эвакуации в случае возникновения пожара. Далее на пришкольном участке с детьми была продолжена беседа о безопасности детей на водных объектах.

Данное мероприятие показало, что проводимая работа должностными лицами школы с постоянным взаимодействием с государственным пожарным надзором не прошла безрезультатно и подтвердилась быстрыми, правильными и слаженными действиями, как персонала, так и всех детей.

По окончанию встречи старший инспектор города Дальнереченска и Дальнереченского района Евгений Белоносов отметил, что пора пришкольных лагерей завершается, но летние каникулы продолжаются, и пожелал детям хорошо отдохнуть и подготовиться к школьным занятиям.

Уезжая, пожарные пригласили детей в гости, что было радостно воспринято ими, а персонал лагеря заверил, что экскурсия в подразделение пожарной охраны состоится уже в ближайшие дни.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости