Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2017 года В Приморье сотрудниками МЧС продолжаются вестись проверки социальных объектов

В городе Спасск-Дальний и Спасском районе продолжаются проверки социальных учреждений с круглосуточным пребыванием людей на предмет соблюдения правил пожарной безопасности. Сотрудниками отдела надзорной деятельности были проведены профилактические рейды в доме-интернате для престарелых и инвалидов расположенного на территории города Спасск-Дальний и его филиале в селе Чкаловское Спасского района.

Главная задача таких мероприятий - это проверка знаний сотрудников дома-интерната по порядку действий в случае возникновения пожара и проведения эвакуации маломобильных групп. Для этого инспекторы госпожнадзора провели инструктаж по мерам пожарной безопасности с работниками учреждения, порядку содержания территории, зданий, сооружений и помещений, в том числе эвакуационных путей, расположение носилок, порядку осмотра и закрытия помещений по окончании работы. С персоналом интерната, медицинскими сестрами и сотрудниками охраны были проведены занятия на знание правил пожарной безопасности и алгоритма действий в случае возникновения нештатной ситуации.

«Проведение таких инструктажей сотрудниками госпожнадзора, способствует снижению количеству нарушений требований пожарной безопасности в нашем учреждении», – отметила руководитель Краевого государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Спасский дом-интернат для престарелых и инвалидов» Мазур Ирина Михайловна.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости