Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 июля 2017 года Сотрудники МЧС провели плановую учебно - тактическую тренировку для Липовецкого психоневрологического интерната

19 июля 2017 года работниками 51 Пожарной части по охране Пограничного муниципального района совместно с сотрудниками ОНДиПр Пограничного муниципального района проведена плановая учебно - тактическая тренировка по отработке действий при пожаре. На социально значимом объекте с круглосуточным пребыванием людей КГБУСО «Липовецкий психоневрологический интернат» посёлка Таловый.

По замыслу пожар произошел в кабинете на 2 этаже в результате короткого замыкания электропроводки. Распространение пожара происходило по сгораемым предметам, создалась среда с сильным задымлением, имеется угроза здоровью проживающих и персоналу отделения. Сработала система автоматической пожарной сигнализации, о чем было сообщено на пульт пожарной части путем радиокоммуникационного сигнала и оповещены все находящиеся в здания. До прибытия работников 51 Пожарной части по охране Пограничного муниципального, персоналом производится эвакуация проживающих, сотрудников и вынос материальных ценностей, отключение здания от электроснабжения и принимаются меры по тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Организуется встреча работников пожарной части, проводится перекличка пациентов и сотрудников в месте сбора. Всего было эвакуировано 132 человек, из них 124 пациента и 8 чел. медицинского персонала.

Данное мероприятие проводится с целью проверки готовности персонала КГБУСО «Липовецкий психоневрологический интернат» к эвакуации и проведению работ по тушению пожара сотрудниками и работниками пожарной части, обучения приемам и способам спасения и эвакуации людей при пожаре, обучения порядку и правилам взаимодействия персонала данного объекта с подразделениями государственной противопожарной службы, а также поддержание на современном уровне профессиональной и психофизиологической готовности персонала необходимой для осуществления действий по устранению нарушений в работе, связанных с пожарами.

Врио начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Пограничного муниципального района майор внутренней службы Юлия Степанова напомнила о мерах пожарной безопасности на объектах с круглосуточным пребыванием людей, рассказала о действиях при эвакуации из здания во время пожара, о безопасной эксплуатации бытового газового оборудования и о поведении на водных объектах в летний период.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости