Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 июля 2017 года День открытых дверей в испытательной пожарной лаборатории

В ФГБУ СЭУ ФПС ИПЛ по Оренбургской области с целю пропаганды и популяризации профессии пожарного-спасателя среди подрастающего поколения, а также в рамках празднования 200-летней годовщины создания пожарной охраны г. Оренбурга прошёл «День открытых дверей».

На мероприятие пришли ребята МОУ СОШ №56 им. Хана В.Д. Юным участникам мероприятия рассказали о правилах пожарной безопасности в быту, продемонстрированы познавательные ролики и мультфильмы о поведении при пожаре в доме и в школе. После просмотра, с учащимися, для закрепления информации проведена противопожарная викторина. И конечно же в доступной для малышей форме рассказали о работе в испытательной пожарной лаборатории и продемонстрировали принципы работы с приборами, применяемыми для установления очага и причины пожара. В завершении экскурсии ребятам показали служебные автомобили и рассказали про функциональные возможности передвижных лабораторий и эксплуатируемого переносного оборудования.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области: (3532) 308-999

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 07:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости