Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 июля 2017 года Спортивный праздник на воде прошёл без происшествий

Сотрудники МЧС России, спасатели краевых и федеральных подразделений обеспечили безопасность масштабного спортивного мероприятия, прошедшего в Чарышском районе Алтайского края.

Как сообщил сайт Управления Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу, на реке Кумир Чарышского района Алтайского края прошёл Всероссийский фестиваль на бурной воде «Кумир-2017», цель которого - развитие спорта и туризма в России и Алтайском крае. Основными задачами мероприятия являются привлечение молодого поколения к занятиям активными видами спорта и туризма, повышение спортивного мастерства участников соревнований, выявление лучших спортсменов и команд для формирования спортивных сборных команд РФ, а также создание имиджа Алтайского края, как привлекательного туристского региона для развития активного молодежного туризма. В программу фестиваля вошли первенство России по рафтингу, открытые соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Кубок Алтая» и другие спортивные мероприятия.

Чтобы не допустить происшествий в ходе проведения состязаний были задействованы сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам, специалисты Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова, спасатели краевого управления по обеспечению мероприятий в области ГОЧС и пожарной безопасности.

Привлеченные специалисты обеспечивали безопасность соревнований на водных этапах, проводили профилактические беседы с участниками и болельщиками, раздавали памятки по данной тематике, напоминали о запрете купания в реке. В целом, задача была выполнена успешно, спортивный праздник прошёл без происшествий и принес только положительные эмоции.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости