Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 июля 2017 года На Камчатке прошли масштабные бассейновые учения

На Камчатке в акватории Авачинской бухты состоялось бассейновое учение по теме: «Поиск и спасание людей, терпящих бедствие на море». По легенде, морское судно потерпело кораблекрушение. В результате имеются погибшие и пострадавшие. Участникам учения необходимо было обнаружить и поднять людей из воды и оказать им медицинскую помощь.

В район условного происшествия выдвинулись несколько морских судов и авиация. Несмотря на низкую облачность,летчики выполнили поставленные перед ними задачи: воздушное судно зависло над спасательным плотом, где находились условные пострадавшие, после чего спасатели региональной поисково-спасательной базы спустились по тросу на плот и с помощью подъемного устройства подняли «терпящих бедствие».

Одновременно с этим к судну, которое по легенде терпит бедствие, подошел быстроходный катер «Лидер» с представителями Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России, а также представителями Центра медицины катастроф. Спасатели эвакуировали двух «пострадавших» на борт катера, после чего сотрудники Центра медицины катастроф оказали им первую медицинскую помощь.

К этому моменту оставалось «оказать помощь» всего двум манекенам. Их с поверхности воды на свой катер подняли пограничники.

В совместном учении приняли участие различные ведомства: морской спасательный подцентр, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, пограничное управление ФСБ России по восточному арктическому району, региональная поисково-спасательная база, Камчатский филиал Росморречфлота, центр медицины катастроф, Петропавловский филиал Росморпорта.

Как сообщил Александр Таранников, начальник отдела территориального взаимодействия, формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения, подготовки руководящего состава ГУ МЧС России по Камчатскому краю, подобные учения проводятся для того, чтобы спасатели могли отработать свои действия и в случае реального происшествия оказать помощь в минимальные сроки.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 12:22 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости