Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

20 июля 2017 года Смидовичские огнеборцы познакомили детей с профессией пожарного

Урок безопасности прошел в пришкольном лагере Смидовичской средней школе Еврейской автономной области. В гости к ребятам пришел начальник районного отдела надзорной деятельности майор внутренней службы Старков Андрей Егорович, чтобы закрепить с ними знания по основам безопасности жизнедеятельности, которые дети получали в течение учебного года. Основная задача такой встречи – напомнить мальчишкам и девчонкам элементарные правила осторожного обращения с огнем и обучить умению действовать в случае возникновения пожара.

На данное мероприятия были привлечены также силы и средства Смидовичского пожарно-спасательного гарнизона. В пожарной части районного центра юным смидовичанам была показана специализированная техника, где дети могли попробовать поддержать пожарный ствол под давлением, померить боевую форму одежды сотрудников МЧС России, посидеть за рулем автоцистерны.

Еще одна актуальная тема, которую затронул Андрей Старков это безопасность на воде. Он рассказали о том, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах и в присутствии взрослых о правилах безопасности на рыбалке. Отдельно отметил, что катание на плотах, бревнах и других подручных средствах недопустимо. Такие игры приводят к несчастным случаям.

Дети с большим интересом слушали спасателя, задавали интересующие их вопросы. Помочь себе и окружающим в трудной ситуации может тот, кто имеет необходимые знания о возможных опасностях и неприятностях, владеет умениями либо предотвратить, либо своевременно остановить опасность. Такие беседы проходят во всех оздоровительных лагерях на территории Еврейской автономной области.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 09:07 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости