Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 июля 2017 года Внимание! Синоптики прогнозируют непогоду. Соблюдайте меры безопасности!

По информации синоптиков 20 июля местами в Свердловской области ожидаются неблагоприятные погодные явления - порывы ветра до 17 м/с. Возможны грозы, град и небольшой дождь.

Информация о неблагоприятных погодных явлениях с рекомендациями по снижению рисков и смягчения последствий возможных происшествий направлена в органы власти, местного самоуправления, заинтересованные министерства, ведомства и на объекты инфраструктуры.

В связи с неблагоприятным комплексом погодных условий сотрудники МЧС предупреждают население, органы власти, руководителей объектов жизнеобеспечения и экономики о возможных происшествиях. Возможны аварии на объектах энергетики из-за сильных порывов ветра, а также повреждение кровли жилых домов и строений.

Населению важно следить за метеопрогнозами и своевременно предпринимать меры для собственной безопасности.

Главное управление МЧС России по Свердловской области призывает граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности:

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держаться подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Необходимо закрепить легкие съемные конструкции, с лоджий и балконов убрать предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра.

Стоянку автомобильного транспорта предусмотреть в закрытых местах и вдали от аварийных деревьев и легких конструкций

При грозе не следует прятаться под высокими деревьями, нельзя пользоваться мобильными телефонами, необходимо укрыться в помещении.

Соблюдать правила дорожного движения.

Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра, уделить внимание пожилым людям и гражданам с ограниченными возможностями.

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101».

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости