Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 июля 2017 года Местами в Чечне ожидается чрезвычайная пожарная опасность (видео)

С 20 по 22 июля 2017 года в северо-западных районах Чеченской Республики объявлено штормовое предупреждение в связи с чрезвычайным (пятым) классом пожарной опасности. Специалисты МЧС призывают граждан соблюдать требования пожарной безопасности.

– В соответствии с прогнозом высока вероятность возникновения ландшафтных и лесных пожаров, а также загораний сухой травы, — сообщил заместитель начальника управления — начальник отдела дознания и административной практики чрезвычайного ведомства ЧР Резван Залаев.

Он добавил, что гражданам рекомендуется ограничить выходы на природу и не разжигать костров.

– В подобных условиях даже незначительный источник огня может привести к серьезным последствиям, не говоря уже о намеренном сжигании бытового мусора или поджигании сухой травы — это может создать угрозу распространения огня на жилые дома и объекты экономики, — подчеркнул Резван Залаев.

Он отметил, что деятельность надзорных органов Главного управления МЧС России по Чеченской Республике в пожароопасный период нацелена на выявление нарушителей, привлечение их к административной ответственности и проведение с ними профилактической работы.

– За сжигание сухой травы и бытового мусора виновникам грозит административный штраф. Нарушение подпадает под действие части 1 ст. 20.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, — подытожил специалист МЧС.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости