Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 июля 2017 года Сотрудники Центра ГИМС обеспечивали безопасность экспедиции «Голубое ожерелье России»

В период с 1 по 30 июля 2017 года Федерацией водно-моторного спорта России, судостроительным заводом «Вымпел» (г. Рыбинск) при участии студентов кафедры «Экология и промышленная безопасность» МГТУ им. Н.Э. Баумана проводится экспедиция «Голубое ожерелье России -2017», посвященная Году экологии в РФ. 5 пятиместных катера проходят по рекам России от Санкт-Петербурга до Севастополя.

Одна из главных задач проекта - исследование прибрежных территорий крупных рек центральной части России и проработка предложений по развитию их инфраструктуры. По результатам будет сформирован план благоустройства рек центральной части России для развития индивидуального водного туризма.

Участники экспедиции везут с собой икону знаменитого адмирала российского флота Федора Федоровича Ушакова, который не проиграл ни одного морского сражения и не потерял ни одного корабля. В августе 2001 года адмирал был канонизирован в лике праведных святых и стал небесным покровителем военных моряков.

С 12 по 14 июля 2017 года маршрут экспедиции проходил по водным объектам Самарской области. Безопасность прохождения маршрута обеспечивалась силами ГИМС МЧС России по Самарской области, а также ГКУ «Поисково-спасательная служба Самарской области».

14 июля 2017 года экспедиция «Голубое ожерелье» пришвартовалась у спасательной станции Сызрани, чтобы пополнить запасы горючего и продовольствия и отправиться в дальнейший путь.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости