Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2017 года Обсудили проблемы берегоукрепления реки Сулак и пожароопасной ситуации в Кизилюртовском районе

В администрации Кизилюртовского района обсудили вопросы берегоукрепления реки Сулак. В работе совещания приняли участие технический руководитель ОП «Каскад Сулакских ГЭС» филиала ПАО «Русгидро» - Дагестанский филиал» Абдурахман Анатов, генеральный директор организации ООО «Сельхозводстрой» подрядчик Гусейн Карагишиев, первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Дагестан Олег Колпиков, начальник отдела мероприятий Гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по РД Самир Алиев, начальник отдела ГО и ЧС администрации Кизилюртовского района Ахмед Мусаев, представитель службы эксплуатации ГТС Кизилюртовского района Магомед Муртазалиев.

В ходе мероприятия было отмечено, что Проект на проведение берегоукрепляющих работ есть и, что он прошел экспертизу.

Выступивший начальник отдела мероприятий Гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций ГУ МЧС России по РД Самир Алиев сообщил, что качество проведения работ не гарантирует полное исключение проблемы, все зависит и от природной составляющей - меандрирование реки.

Было принято решение делегации с выездом на место подогнать технику подрядчика для выполнения берегоукрепительных работ и начать работы по перекидке русла реки на левый берег.

На совещании также прошло обсуждение пожароопасной ситуации в Кизилюртовском районе. Как сообщил начальник Кизилюртовского пожарно – спасательного гарнизона Акай Шамсутдинов, в сельских поселениях Новый Чиркей, Кульзеб, Стальское и Гельбах данный вопрос особо актуален и взят на строгий контроль.

- В районе объявлена четвертая степень пожароопасности. Во избежание чрезвычайной ситуации предлагаю собрать глав сельских администраций и провести разъяснительную беседу. Сюда же можно подключить и имамов мечетей, - подчеркнул он.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости