Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

19 июля 2017 года Занятие с личным составом дежурного караула пожарно-спасательной части поселка Московский

В 1-м отряде федеральной противопожарной службы по Карачаево-Черкесской Республике большое внимание уделяется профессиональной подготовке личного состава пожарно-спасательных частей и отдельных постов.

Накануне на базе пожарно-спасательной части №10 поселка Московский Усть-Джегутинского района прошло занятие с личным составом. В учебном классе огнеборцы рассмотрели вопросы, касающиеся организации деятельности пожарной охраны, тактики тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ. Личный состав дежурного караула повторил нормативы по пожарно-строевой подготовке, показал слаженную работу с пожарной техникой. Также было проведено занятие по использованию гидравлического аварийно-спасательного инструмента. Огнеборцы потренировались в надевании боевой одежды, отработали выезд по тревоге, закрепили навыки вязания узлов. Особое внимание уделили и обязательной физической подготовке. Замечаний по ходу выполнения тренировки не было выявлено.

- Основной целью процесса обучения является формирование соответствующей современным требованиям и нормам степени профессиональной подготовленности, необходимых знаний, умений и навыков в области организации и несения службы в частях и гарнизонах пожарной охраны, - отмечают в Главном управлении МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 13:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости