Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 июля 2017 года Безопасность детей – важная задача в работе кузбасских сотрудников МЧС России

Вовремя летних каникул перед инспекторами Государственного пожарного надзора стоит одна из приоритетных задач МЧС России - обеспечение безопасности детей в период летнего отдыха.

В Кузбассе специалисты госпожнадзора обеспечивают пожарную безопасность не только в загородных учреждениях летнего отдыха и оздоровления детей. Кроме этого, большое внимание уделяется детям, которые в период каникул проводят время в пришкольных лагерях, посещают занятия в районных домах творчества. Для ребят предусмотрено проведение познавательных и развлекательных мероприятий, направленных на повышение культуры безопасности жизнедеятельности.

В течение всего летнего сезона специалисты МЧС России при сотрудничестве с органами местного самоуправления готовят для школьников театрализованные постановки, акции, флешмобы, КВН и соревнования на тему противопожарной безопасности и безопасного поведения у воды.

Очередное такое мероприятие прошло в городе Анжеро-Судженск. Педагоги творческого клуба «Рудничный» представили новый спектакль о пожарной безопасности. Постановку посмотрели около 100 детей, отдыхающих в лагере дневного пребывания одной из школ города.

Яна Вдовушкина, начальник отделения надзорной деятельности, капитан внутренней службы: «Участвуя в театральных постановках, конкурсах, викторинах, дети узнают новое и закрепляют, полученные раньше знания о безопасности жизнедеятельности. Нам важно, чтобы в период летних каникул, располагая большим количеством свободного времени, ребята продолжали помнить о своей безопасности. Благодаря многолетнему сотрудничеству с творческими коллективами городских клубов и дворцов творчества, наши совместные проекты пользуются большим интересом у ребятишек. Они с желанием приходят на наши мероприятия снова и снова».

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 16:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости