Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 июля 2017 года На Северо-Востоке столицы завершился второй этап Чемпионата Москвы по боевому развертыванию

На Северо-Востоке столицы завершился второй этап Чемпионата Москвы по боевому развертыванию, посвященного памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

В пожарно-спасательных подразделениях 22 пожарно-спасательного отряда несут службу настоящие профессионалы своего дела. Свидетельство тому – сотни спасенных жизней и бессчетное количество успешно ликвидированных пожаров. И на соревнованиях, так же как и при исполнении своего служебного долга, личный состав продемонстрировал выдержку, волю к победе и сплоченность коллективов.

7 команд из пожарно-спасательных частей округа состязались в быстроте и правильности выполнения нормативов по боевому развертыванию.

При прохождении этапов соревнований, участники команд выполняли те же действия, с которыми они сталкиваются в своей повседневной работе при тушении пожаров.

По сигналу судьи отделение автоцистерны надевает боевую одежду и снаряжение, прокладывает магистральную линию на два рукава, устанавливает трехходовое разветвление около учебной башни и производят подачу двух стволов «Б»: один на 3 этаж (по трехколесной лестнице), второй на 4 этаж учебной башни комбинированным способом по трехколенной и штурмовой лестнице соответственно.

Задача расчета автоцистерны считается выполненной после вывода стволов на этажи учебной башни и появления из них компактной струи воды.

На финальный - городской этап Чемпионата направляется подразделение, показавшее лучший результат.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:

1 место 59 пожарно-спасательная часть;

2 место 73 пожарно-спасательная часть;

3 место 23 пожарно-спасательная часть.

текст и фото: Валентина Жукова

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 12:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости