Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 июля 2017 года В Магаданской области протестировали новый способ оповещения граждан

18 июля в Магаданской области был протестирован новый для нашего региона способ оповещения граждан. Жители Магадана и Магаданской области получили на свои мобильные телефоны сообщение, в котором содержалась информация об ограничении проезда на федеральной трассе «Колыма». Это был первый опыт оповещения подобным способом в Магаданской области.

Следует отметить, что рассылку сообщений ведет не МЧС России, а сотовые операторы, представленные в нашем регионе. В случае, если есть необходимость оповещения жителей Магаданской области о каких-либо неблагоприятных явлениях, то текст сообщения формируют в МЧС России и направляют операторам сотовой связи, а те, используя собственное оборудование, проводят рассылку этого сообщения своим абонентам.

В зависимости от компании-оператора, подпись отправителя может быть написана русскими (МЧС России) или латинскими (MCHS) буквами. Также может отличаться время доставки сообщения абоненту.

Будьте бдительны и остерегайтесь мошенников! МЧС России в своих сообщениях никогда не предложит вам проводить какие-либо денежные операции. Подлинное сообщение от МЧС России всегда будет содержать только информацию предупредительного характера.

Следует также отметить, что в сообщение формата «смс» нельзя вместить большое количество информации, поэтому, получив «эсэмэску» от МЧС России, любой желающий сможет обратиться за дополнительной информацией к официальному сайту Главного управления МЧС России по Магаданской области (http://49.mchs.gov.ru/).

Новость на сайте МЧС Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 18:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости