Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

19 июля 2017 года Ставропольское региональное отделение РОССОЮЗСПАСа – серебряный призер чемпионата среди общественных спасательных формирований на Кубок Российского союза спасателей

С 5 по 14 июля на базе Арктического спасательного центра «Вытегра» МЧС России прошли юбилейные XX Открытые региональные соревнования по многоборью спасателей на «Кубок Героя РФ, Заслуженного спасателя РФ Юрия Леонидовича Воробьёва», чемпионат среди общественных спасательных формирований на Кубок Российского союза спасателей, а также XI чемпионат среди региональных отделений "Всероссийского студенческого корпуса спасателей".

В мероприятии приняли участие 22 команды профессиональных спасателей со всей страны.

Для участников организаторы подготовили большую и интересную программу: «Поисково-спасательные работы в условиях природной среды», «ПСР в условиях ЧС техногенного характера» и «ПСР на акватории». Показать уровень физической подготовки и выносливость спортсмены могли на кросс-эстафете 3 км., комбинированных силовых упражнениях и челночном беге. Особо отметили участники этап «ДТП».

- Этап интересен тем, что организаторами был смоделирован случай падения машины с моста. Спасателям пришлось работать с применением альпинистского снаряжения - отметил участник ставропольской команды Елисей Ковтун.

- На этапе «Подводные технические работы» была оборудована «прорубь», выполнять задачи в бассейне пришлось в полной темноте, с фонарями. Это было необычно и интересно - делится впечатлениями капитан ставропольской команды Фёдор Горшков.

В общем командном зачете Открытого чемпионата на кубок Российского союза спасателей команда Ставропольского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа стала серебряным призером. Победу одержала команда Санкт-Петербургского пожарно-спасательного колледжа. «Бронза» у спортсменов Вологодского государственного университета.

- Команда Ставропольского регионального отделения совсем недавно была обновлена на 80%. Это-новое поколение спортсменов-добровольцев. Ребята показали неплохой результат, чем они по праву могут гордиться. Мы ждём от них дальнейших успехов и желаем им новых интересных стартов - подчеркнул председатель Ставропольского регионального отделения РОССОЮЗСПАСа Виктор Марачев.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости