Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 июля 2017 года Соревнования по пожарно – прикладному спорту среди подростков под эгидой Года Гражданской обороны прошли в Неклиновском районе

На минувшей неделе руководством ФГКУ «6 отряд ФПС по Ростовской области», совместно с Управлением образования Неклиновского района, под эгидой Года Гражданской обороны в детском оздоровительном лагере «Орленок» х. Красный Десант Неклиновского района проведены соревнования по пожарно – прикладному спорту среди детей профильной смены, подростков, состоящих на профилактическом учете подразделений территориальных органов МВД России по Ростовской области.

Целью проведения соревнований явились: популяризация и дальнейшее развитие пожарно-прикладного спорта среди молодежи; формирование у молодого поколения сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, а также проверка практической подготовки подростков в овладении основными правилами пожарной безопасности.

Соревнования проводились в два этапа: 100 метровая полоса с тушением модельного очага возгорания и боевое развертывание от пожарного автомобиля.

Также в рамках соревнований с ребятами проведена пожарно – профилактическая беседа на тему: «Правила пожарной безопасности в быту. Пользование первичными средствами пожаротушения. Безопасная эвакуация».

Победители соревнований были награждены дипломами и сладкими подарками. Ребята остались очень довольны и многие захотели продолжить заниматься пожарно – прикладным спортом, вернувшись домой со смены.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:24 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости