Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2017 года В Надеждинске проходит смена Юный спасатель

С 17 по 27 июл в посёлке Тавричанка Надежинского района на туристической базе «Волна» проходит районная тематическая образовательно-оздоровительная смена профильного лагеря «Юный спасатель». Автор программы и организатор смены - заместитель начальника отдела надзорной деятельности Надеждинского района Татьяна Малахова.

Открытие смены запланировано на 19 июля. Ребята ознакомятся с основными положениями смены, познакомятся с командами соперников, примут участие в торжественных мероприятиях, ну а самые яркие проявят себя в творчестве на церемонии открытия.

По словам автора программы, профильная смена проводится с целью обучения молодежи правильным действиям в случае возникновения пожара и элементарным навыкам поведения в экстремальных ситуациях, а также с целью формирования психологической установки на личную и коллективную ответственность за пожарную безопасность окружающей среды, за сохранение природных ресурсов. «Программа рассчитана на детей и подростков в возрасте от 10 до 18 лет. Она дает возможность сочетать активный отдых и обучение, а также даёт им стимул для продолжения занятий пожарно-спасательным спортом по окончании смены», - сказала Татьяна Малахова.

В дни смены для ребят будут организованы спортивные состязания, обучающие занятия, творческие встречи, отдых, развлекательная и культурная программы.

Занятия для детей проведут не только сотрудники госпожнадзора, но и специалисты Надеждинского участка центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Приморскому краю, спасатели Владивостокского поисково-спасательного отряда - филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России; сотрудники полиции, байкеры общественно - молодежного движения «Русские самураи», специалисты детско-юношеского центра Приморского края.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 17:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости