Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

19 июля 2017 года В степных районах Кабардино-Балкарской Республики ожидается сильная жара

По представленным Главным управлением «Кабардино-Балкарский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» данным, во второй половине дня 19 июля 2017 года, в степных районах Кабардино-Балкарской Республики ожидается сильная жара 38°С.

Прогнозируется: возникновение чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с повреждением и гибелью сельскохозяйственных угодий; увеличением количества ДТП на автодорогах и на железной дороге в результате деформации асфальтового покрытия и железнодорожного полотна; созданием аварийных ситуаций на транспорте при перевозке аварийных химически опасных веществ и пожаро-, взрывоопасных веществ; обострениями сердечно-сосудистых заболеваний у населения, возможными тепловыми ударами; гибелью птиц в промышленном птицеводстве; с природными пожарами, пожарами на объектах экономики и в населенных пунктах, расположенных в пожароопасной зоне.

В связи с прогнозом, Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике рекомендует:

При сильной жаре следует избегать длительного воздействия на организм повышенной температуры. Для этого необходимо носить воздухонепроницаемые одежду и головной убор, находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно большую поверхность кожи. При выполнении работ не следует торопиться, нужно начинать их с небольшой скоростью и постепенно увеличивать до достижения нормального ритма. Необходимо периодически потреблять воду для возмещения потери жидкости с выделяемым потом, принимая ее небольшими дозами (80 – 100 мл), подолгу задерживая её во рту.

Алкогольные напитки принимать не рекомендуется, так как они вызывают обезвоживание организма. При работе необходимо регулярно отдыхать, несколько минут отдыха помогут восстановить физическую и умственную энергию. Снижению температуры тела способствует погружение рук и ног в холодную воду. При появлении признаков теплового поражения (общая усталость, головная боль, нарушение сознания, покраснение или побледнение лица, ненормальный пульс) следует медленно выпить много воды, охладить тело и отдохнуть в тени.

Выполняя эти простые рекомендации, даже в условиях аномальной жары можно сохранить свое здоровье и здоровье своих детей и в полной мере насладиться долгожданным и таким коротким летом!

Если вы попали в чрезвычайную ситуацию и вам нужна помощь, звоните по номерам экстренных служб с мобильного телефона «101» и «01» со стационарного.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 10:47 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости