Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

19 июля 2017 года О правилах безопасного поведения любителям пляжного отдыха

В разгар пляжного сезона проблема безопасного поведения на воде стоит очень остро. Сотрудники ГИМС решают эту проблему, организовывая профилактические обучающие беседы.

Инспекторы Центральной патрульной службы ГИМС провели беседу о безопасном поведении на водоемах с отдыхающими на пляже «Прибой» г. Махачкалы.

- Основной целью данного мероприятия явилось предупреждение опасных ситуаций на воде, обучение навыкам безопасного поведения во время отдыха у водоемов и усвоение алгоритма действий в опасных ситуациях, - сообщил старший инспектор Центральной патрульной службы ГИМС А. Нюхов.

Любители пляжного отдыха узнали о действиях, которые необходимо предпринять в случае происшествия на водных объектах, а также освоили некоторые способы самоспасения и правила оказания первой помощи.

Кроме того, организаторы мероприятия вручили всем отдыхающим памятки с правилами безопасного поведения на воде и с телефонами экстренных служб.

По словам сотрудников ГИМС, ежегодно на водных объектах тонут люди, чаще всего это дети. Как правило, это происходит из-за беспечности и игнорирования правил поведения на воде.

Если вы будете их соблюдать, беда вам не грозит. Не забывайте простые правила, и они сделают ваш отдых приятным и безопасным для здоровья.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости