Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 июля 2017 года Утонул в состоянии алкогольного опьянения

Вечером 18 июля 2017 года в Сузгарском водоёме утонул житель города Рузаевка 1982 года рождения. Данный водоём имеет оборудованный пляж, на котором организовано дежурство спасателей и имеются все условия для культурного безопасного отдыха. Однако, находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина предпочёл расположиться вне зоны пляжа вместе с компанией друзей и родственников. В том числе, с ним находилась супруга. Примерно в 18 часов 25 минут мужчина вместе с другом зашёл в воду и они поплыли. Когда человек скрылся под водой, товарищ пытался найти его, но не смог этого сделать.

О происшествии дежурившей на пляже группе спасателей сообщила племянница утонувшего. Очевидец неверно указал место для поисков, и было упущено время. Через 15 минут тело было найдено. Сердцебиение отсутствовало, пульс не прощупывался. Сотрудники Мордовской республиканской аварийно-спасательной службы поочередно, сменяя друг друга, до приезда автомобиля скорой медицинской помощи делали искусственное дыхание. Однако, было уже слишком поздно. Приехавшие врачи констатировали смерть.

ГУ МЧС России по Республике Мордовия напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности на воде. Данного происшествия могло не быть, если мужчина не употреблял бы спиртные напитки перед купанием. И даже если с ним что-либо произошло в воде, будь он на пляже в непосредственной близости от спасателей, те успели бы прийти ему на помощь гораздо быстрее.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости