Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2017 года В Дальневосточной пожарно-спасательной академии прошёл пятый набор инженеров пожарной безопасности

С 10 по 18 июля в Дальневосточной пожарно-спасательной академии проходили вступительные испытания по набору курсантов на обучение по специальности «Пожарная безопасность».

Отбор кандидатов на поступление проходил во всех девяти субъектах Дальневосточного федерального округа. Желающих поступить в академию в этом году набралось 295.

Все абитуриенты проходили профессиональный отбор и военно-врачебную комиссию, а также сдавали ЕГЭ по математике, физике и русскому языку.

Тех, кто успешно прошёл отбор в территориальных органах МЧС России, ждали дополнительные вступительные испытания по математике и физической подготовке в Дальневосточной пожарно-спасательной академии.

Экзамен по физической подготовке состоял из трёх упражнений (юношам – бег 100м, кросс 3 км и подтягивание на перекладине, девушкам – бег 100 м, кросс 1 км и комплексное силовое упражнение). Каждое упражнение оценивается на основе бальной шкалы от 10 до 33 баллов.

Как отметил начальник Дальневосточной пожарно-спасательной академии полковник внутренней службы Алексей Аникеев:«Набор прошёл в соответствии с государственным заданием, 40 юношей и 3 девушки из всех девяти субъектов Дальневосточного федерального округа будут зачислены на 1 курс. Впервые на одном курсе академии будут учиться сразу пять человек, окончивших школу с золотой медалью», - отметил Алексей Аникеев.

Стать курсантом Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России могут лица, имеющие среднее (полное) общее образование, а также лица, имеющие среднее или начальное профессиональное образование, гражданские лица не младше 17, но и не старше 25 лет на год поступления. Абитуриенту необходимо подать заявление в отдел кадров Главного управления МЧС России по субъекту РФ, где формируется личное дело по поступлению в академию.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости