Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 июля 2017 года Сотрудники МЧС провели "Веселые пожарные старты" для отдыхающих в детском лагере

В течение всего периода детского отдыха обстановка в детских лагерях Ханкайского района находится под контролем сотрудников противопожарной службы. С приездом новой смены отдыхающих, в детском лагере «Старт», сотрудники отдела надзорной деятельности Ханкайского района и КГКУ 42 ПЧ провели противопожарные инструктажи и занятия по эвакуации в случае пожара.

Для того чтобы разбавить сухую теорию занятий ребятам было предложено поучаствовать в соревнованиях по тушению условного пожара - «Веселые пожарные старты». В ходе соревнований ребятам было дано задание: на время облачиться в боевую одежду пожарного, затем проложить рукавную линию, подать воду и потушить пожар.

Подобное мероприятие в лагере проводится не в первый раз и стало уже традиционным. Сильно удивило то, что в этот раз к соревнованием, рассчитанным на команды мальчиков, с азартом присоединились и команды девочек. Причем девичьих команд было больше, и организаторам пришлось сходу менять правила, для того чтобы все участники были в равных условиях. Естественно такое мероприятие не обошли своим вниманием и многочисленные зрители.

Конечно, многое не получалось сразу, участники соревнований неоднократно были облиты водой, что только добавило веселье и оживления в их рядах и рядах болельщиков. Все участники «Веселых пожарных стартов» были поощрены призами и подарками.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости